Мультстудия

22 февраля 2018 г. Наши маленькие мультипликаторы приняли участие в Международном фестивале авторской детской мультипликации “Я творю мир!” в номинации “Нужны друг другу”. Ребятам помогали педагоги Смотрова Юлия Валерьевна- руководитель мультстудии, Козаченко Ирина Ивановна- учитель-логопед, Чеберяк Лариса Геннадьевна- автор сказки, Никулина Светлана  Александровна- старший воспитатель. Посмотрите, что у нас получилось!

28 ноября 2019 г. в нашем дошкольном учреждении состоялось второе заседание стажировочной площадки по теме: «Организационно-методическое сопровождение проектной и исследовательской деятельности в ДОО»Смотрова Юлия Валерьевна подготовила для слушателей мастер-класс «Использование мультстудии в проектно-исследовательской деятельности старших дошкольников» и представила мультфильм «Выращивание кристаллов».

23 января 2020 года воспитанники группы № 12 вместе с педагогом Сиянко А.М. и руководителем мультстудии завершили работу над мультфильмом «Плохой хвостик». Чтение сказки заинтересовало ребят, и они решили снять мультфильм. Работа началась с лепки героев, распределения ролей, заучивания реплик героев. Самым интересным для ребят было озвучивание мультфильма. Юные артисты старались передать голосом характер своего героя. Просмотр готового мультфильма подарил много положительных эмоций ребятам и их родителям.