С днем рождения, Россия!

11 июня в нашем детском саду накануне Дня независимости России  состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста «Наша родина — Россия!». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили о России хорошие слова в игре «Передай сердечко, скажи словечко». Ребята обогатили свои знания о символах Российской Федерации. В конкурсе «Собери флаг» показали знание расположения цветов в триколоре. Много нового о гербе России узнали из презентации, поиграли в динамическую игру «Наш герб», рассказали, где можно встретить изображение герба. После выполнения всех заданий им было очень просто отличить герб РФ от гербов других стран. На вопрос: «Что такое малая Родина?» — ответили, что это место, край в котором мы родились и живем. Дети узнали, что наш Краснодарский край и Ейский район тоже имеют свой герб, флаг и гимн. Закончился праздник  песней о Родине и троекратным «Ура!» в её честь.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.