Пушкинский юбилей

Сегодня 6 июня 2019 года— 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Напевность, ритмичность, лаконичность, выразительность, музыкальность его стихотворений всегда находит отклик в душе как взрослого, так и ребенка. Рано или поздно поэт становится другом каждому читающему человеку, и задача взрослых познакомить с ним ребенка как можно раньше и сделать его стихи и сказки частью внутреннего мира растущего человека. В нашем детском саду в день рождения поэта воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в «Путешествие по сказкам Пушкина».  Ребята инсценировали отрывки из произведений Александра Сергеевича, вместе с Котом Ученым  и Русалкой с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок,  рисовали картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. Мы хотим воспитать в современном ребенке грамотного читателя, приобщить его к русской литературе, воспитать высококультурного и творческого человека.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.