2018-2027 Десятилетие детства

10 лет ие детства1

План мероприятий, проводимых в рамках ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА в 2020 году

1 октября День пожилого человека — это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

Наши ребята сегодня рассказывали стихотворения о бабушках и дедушках, делали  для них подарки , инсценировали сказки, которые им рассказывали любимые бабули и дедули.

Сегодня мы поздравляем всех вас, дорогие наши старшие, и желаем вам счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья!

19 августа в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные православному празднику Преображение Господне — Яблочному Спасу. С самого утра наших ребят ждал сюрприз. Переступая порог детского сада, они попадали в сказочную атмосферу: волшебная арка, украшенная яблоками и шарами; яркая выставка детского творчества «Яблочный Спас не пройдет без нас», площадки, украшенные по теме праздника. Сказочные герои провели с ребятами каждой группы ритмическую гимнастику «Яблочная», покатали малышей на импровизированной «Яблочной карусели», разучили и повторили с детьми пословицы и  поговорки о «Яблочном Спасе», в каждой группе проводился конкурс семейного творчества на лучшее блюдо из яблок «Яблочко на тарелочке». Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Всю неделю в детском саду будут проходить мероприятия, посвященные этому православному празднику.  Ребята продолжат создавать поделки, учить стихи, репетировать танцы, смотреть презентации.

День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависит настоящее и будущее страны. В рамках празднования Дня России в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, направленных на формирование у воспитанников патриотизма, уважения к традициям и новациям русского народа.

1 июня  Дорогие наши воспитанники, поздравляем вас с праздником- днем защиты детей!

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке, и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый малыш будет здоровым и счастливым.

7 апреля 2020 года во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Пожелание доброго здоровья уже давно стало традицией. Но особенно важным оно становится во время эпидемии коронавируса во всем мире.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

С 3 по 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. В этот день к ребятам на праздничные выступления были приглашены мамы и бабушки, которых малыши поздравляли песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

С 24 по 28 февраля  в нашем детском саду в рамках Года памяти и славы  организована акция «Буккроссинг» книг об армии, о подвигах солдат, о военной технике. Буккроссинг – это «книжный круговорот», суть которого заключается в путешествии книги от читателя к читателю. Обмен книгами проводится каждый день!  Все воспитанники и родители имеют возможность принести прочитанные дома книги для своих друзей Каждый сможет найти для себя новую, интересную, еще непрочитанную книгу. Постепенно книгообмен захватил не только родителей, но и сотрудников детского сада! Оказывается, буккроссинг – это очень интересно!

С 19 по 21 февраля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В гости к детям на музыкально-спортивные развлечения пришли папы, дедушки, старшие братья. Ребята пели песни, танцевали, соревновались, показывая силу, ловкость, быстроту и смекалку. Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, которую мы стараемся решать в детском саду вместе с родителями.

14 января состоялась встреча дошкольников с отцом Иоанном, посвященная Рождеству Христову. Третье тысячелетие- весь мир именно с этого события ведет свое летоисчисление. На Руси Рождество Христово всегда было одним из самых любимых и почитаемых праздников. Существует народная традиция проведения этого праздника — это Рождественские Святки. Познакомившись с этой традицией, мы для себя открыли глубокий духовно-нравственный смысл праздника и в своей работе с детьми стараемся использовать этот опыт. Это дает прекрасную возможность воспитания современного ребенка.