Год памяти и славы

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В рамках Всероссийского патриотического форума, который проходит в Москве, было заявлено, что в будущем году состоится около 10 тысяч торжественных мероприятий и акций, в том числе 170 международных. Все они будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

План мероприятий ГОДА Славы и Памяти

С 24 по 28 февраля  в нашем детском саду в рамках Года памяти и славы  организована акция «Буккроссинг» книг об армии, о подвигах солдат, о военной технике. Буккроссинг – это «книжный круговорот», суть которого заключается в путешествии книги от читателя к читателю. Обмен книгами проводится каждый день!  Все воспитанники и родители имеют возможность принести прочитанные дома книги для своих друзей Каждый сможет найти для себя новую, интересную, еще непрочитанную книгу. Постепенно книгообмен захватил не только родителей, но и сотрудников детского сада! Оказывается, буккроссинг – это очень интересно!

С 19 по 21 февраля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В гости к детям на музыкально-спортивные развлечения пришли папы, дедушки, старшие братья. Ребята пели песни, танцевали, соревновались, показывая силу, ловкость, быстроту и смекалку. Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, которую мы стараемся решать в детском саду вместе с родителями.

5 февраляДень освобождения города Ейска от немецко-фашистских захватчиков. Мы гордимся нашими земляками- победителями. Поэтому именно сегодня мы сняли видеоролик для участия в акции «Листая страницы истории…» и рассказали о летчике Сенькине Василии Михайловиче, геройски погибшем в первый год войны. В нашем детском саду воспитывается его правнук Поминов Валера и работает его внучка Зимина Инна Александровна.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие во всенародном историческом депозитарии «Лица Победы», где можно разместить информацию о своих родственниках (дедушках, прадедушках, бабушках, прабабушках, дальних родственниках), знакомых или земляках. Для этого необходима фотография человека (или ее электронная копия), годы его жизни и информация, чем он занимался во время Великой Отечественной войны (где воевал или работал).

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» реализуется Музеем Победы при поддержке государственных органов и общественных организаций. Актуальная информация о реализации Проекта размещена на информационном ресурсе: https://historydepositarium.ru/ .